Хоккейный «Брянск» дома дважды проиграл «Локо-Юниору» и поставил крест на плей-офф

Хоккейный «Брянск» сделал ещё два уверенных шага от зоны плей-офф — брянская команда дома дважды проиграла ярославскому «Локо-Юниору». Счёт матчей — 4:6 и 0:5.

В первом круге брянские хоккеисты дважды сенсационно одолели «паровозов» в Ярославле, но дома 19 и 20 января родные стены им помочь не смогли.

В первом матче в упорном противостоянии гости оказались сильнее – 6:4. И это несмотря на то, что после «сухого» первого периода счёт открыли именно хозяева — Григорий Романов подставил клюшку под отскочившую от вратаря шайбу. Чтобы сравнять счет, ярославцам потребовалось всего двадцать три секунды. А ближе к концу второго периода у гостей на организацию двух голевых атак ушло менее минуты. Правда, до второго перерыва «Брянску» удалось сократить разрыв в счете. На 38-й минуте Егор Михайлов реализовал численное преимущество хозяев – 2:3.

Еще одну «волну» реализованных бросков трибуны лицезрели на 43-й минуте. Сначала ярославцы сделали счёт 4:2, но через 40 секунд хозяева вновь сократили отставание— отличился Владислав Носов. В середине третьего периода «Брянск» ошибся и получил шайбу в свои ворота, а на 56-й минуте уже сам воспользовался ошибкой соперника. При игре 5 на 3 Александр Таланов забросил четвёртую и последнюю в матче брянскую шайбу. Интрига в матче сохранялась до последних секунд. За 17 секунд до финальной сирены ярославец Александр Дарьин оформил хет-трик – 6:4.

Про второй матч сложно что-либо говорить — «Брянск» проиграл его всухую с разгромным счётом 0:5.

После 34 матчей у «Брянска» 10-е место в турнирной таблице и 11 очков отставания от зоны плей-офф. Практически это приговор. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019