Власти Брянска потребовали от управляющих компаний убрать смертельно опасные сосульки

Всем брянским управляющим компаниям направлены предписания о расчистке дворов от снега, а крыш от опасных сосулек. В соседнем Орле сорвавшаяся с крыши наледь 4 января убила женщину.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, 2 и 3 января районные администрации и городской комитет по ЖКХ направили всем управляющим компаниям, работающим на территории города, дополнительные уведомления о необходимости своевременно расчищать дворовые проезды от снега, а крыши домов от наледи и сосулек — эта работа является непосредственной зоной ответственности УК (именно управляющих компаний, а не городских коммунальщиков).

Специалисты управления муниципального контроля Брянской городской администрации в праздничные дни, начиная с 1 января, по графику проводят выездные проверки управляющих компаний, в том числе, на предмет уборки снега и наледи, ряд предписаний уже составлен.

В соседнем Орле халатность местных УК уже привела к трагедии – 4 января на улице Игнатова с козырька балкона пятиэтажного жилого дома на 54-летнюю женщину упала наледь. От полученных травм орловчанка скончалась на месте происшествия. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *