В Брянской области на Крещение будет оборудовано 68 иорданей

В Брянской области определено 68 мест Крещенских купаний, которые будут проходить в ночь с 18 на 19 января. Там будут дежурить пожарные, водолазы, спасатели, полицейские и медицинские работники.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из главных религиозных праздников — Крещение Господне (Богоявление). В Крещенский сочельник и в сам праздник во всех православных храмах пройдут Божественная литургия и обряд Великого освящения воды.

В Брянской области определено 68 мест Крещенских купаний в городах и районах. Там будут дежурить пожарные, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, водолазы, спасатели, а также полицейские и медицинские работники.

В Брянске в этом году будет подготовлено четыре места для совершения омовения: в Володарском районе — река Десна в районе городского пляжа (подъезд со стороны ж/д вокзала), в Фокинском — на пляжах озера Мутное и озеро ГРЭС в посёлке Белые Берега, в Бежицком — на реке Десна в районе ГРК «Бристоль».

В Бежице и посёлке Белые Берега купели уже готовы. Сегодня сотрудники ГОЗНТЧС города Брянска завершат эту работу в Володарском и Фокинском районах. В частности, купель на пляже у ж/д вокзала «Брянск-I» будет размерами 4 на 12 м. Толщина льда в местах его прорезания составляет 25-30 см. На оборудование одной купели требуется до трёх часов — с учётом выставления заградительных сеток, обследования водолазами дна водоема. Сегодня коммунальщики расчищают подъезды к местам купания, организуют парковочные места. Завтра на берегах возле купелей будут установлены палатки для переодевания, мачты освещения, трапы для схода в воду, завезут дрова для костров.

Напомним, определено время организованных купаний — с 22.00 18 января до 24.00 19 января. Наибольшим спросом в этот праздник пользуется пляж у ж/д вокзала «Брянск-I». Здесь омовение совершают до шести тысяч человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *