В Брянске неумелый сварщик получил 2 года «несвободы» за пожар и смерть человека

Вступил в силу приговор неумелому сварщику из Брянска, по неосторожности которого произошел пожар и погиб беспомощный человек. Он два года не сможет покидать город и должен будет выплатить значительную компенсацию пострадавшим, сообщила пресс-служба областного суда.

Летом 2017 года житель Брянска по просьбе знакомой занимался демонтажем старого деревянного крыльца и установкой нового, с металлическим каркасом в одном из домов в Бежице. Во время проведения сварочных работ произошло возгорание горючих материалов, начался пожар, который привел к смерти беспомощной женщины, которая находилась в одной из квартир, а также повредил или уничтожил имущество во всех трех квартирах дома. Общий ущерб при этом составил более 1,5 млн рублей.

Бежицкий районный суд признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности и уничтожении и повреждении имущества по неосторожности. Суд доказал, что сварочные работы проводились небрежно, с нарушением правил противопожарной безопасности, что и привело к пожару и гибели человека. Виновный был приговорен к 2 годам ограничения свободы. Он не может выезжать за пределы Брянска, менять место жительства без согласования и два раза в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших и взыскал с обвиняемого материальный ущерб в размере стоимости поврежденного имущества, расходы на погребение и компенсацию морального вреда в связи со смертью одной из потерпевших. Брянский областной суд оставил приговор Бежицкого суда без изменений. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *