Брянские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на чемпионате ЦФО по каратэ-сётокан

Брянские спортсмены привезли 11 наград с первенства и чемпионата ЦФО по каратэ-сётокан, шесть из завоёванных медалей — золотые, сообщает облспортуправление.

Первенство и чемпионат ЦФО по каратэ сётокан завершились 27 января в столичном городе Троицк. В турнире участвовали более 350 спортсменов из Тулы, Твери, Рязани, Иваново, Владимира, Костромы, Вологды, Твери, Брянска, Москвы и Московской области.

Победителями первенства представители сборной Брянской области стали Илья Кашубин, Александра Водопьянова, Ксения Санжарова в кумитэ. Среди взрослых спортсменов золото завоевала Мария Ларюхина (дважды), а в командном кумитэ — Максим Садовников, Алексей Певнев, Василий Кулинич.

На счету брянских каратистов в личном первенстве также два серебра – у Ильи Лякишева (11 лет, кумитэ) и Даниилы Моисеева (15 лет, кумитэ), а две бронзы – у Ильи Жукова (10 лет, кумитэ) и Артема Поспелова (16-17 лет, кумитэ). Еще одно третье место завоевали в командном кумитэ Владислав Капустин, Илья Кашубин, Евгений Ховаев и Денис Доронин (12-13 лет, командное кумитэ). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019