Брянские СМИ отпразднуют День российской печати на два дня позже

Традиционное торжественное мероприятие по поводу Дня российской печати, который отмечался 13 января, в Брянске пройдёт во вторник, 15 января, сообщили в облправительстве.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати, которое обычно проводится 13 января, в день праздника, в этом году второй раз состоится позже — 15 января. Перенос, как и в прошлом году, связан с календарём — праздничный для прессы день, 13 января, приходится на выходной (воскресенье).

А накануне праздника «большая областная тройка» — губернатор Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков и Врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников — поздравила сотрудников средств массовой информации, полиграфических предприятий и издательств с профессиональным праздником — а заодно с очередной круглой датой, 125-летием со дня выхода в свет первого номера газеты «Брянский вестник», ставшей родоначальницей региональной прессы

«Этот праздник объединяет людей многих профессий: журналистов, издателей, полиграфистов — всех, благодаря кому выходят в свет и доходят до читателей газеты и журналы. Его справедливо считают своим и работники телевидения, радио, интернет-изданий.

Времена меняются, но главными качествами брянских журналистов были и остаются компетентность и ответственность, уважение к читательской аудитории, умение анализировать информацию, стремление объективно отражать события. Высокий профессионализм работников отрасли, умение оперативно освещать картину повседневной жизни, раскрывать знаменательные, яркие страницы нашей истории способствуют формированию общественного мнения и позитивного имиджа региона, укреплению единого информационного пространства Брянской области и всей России. Мы выражаем слова глубокого уважения и признательности ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились в сфере печати. Задача нового поколения — сберечь и приумножить славные традиции брянской журналистики и накопленный богатый опыт», — говорится, в частности, в их коллективном поздравлении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *