«Мираторг» включил в свою образовательную программу брянскую школу-интернат имени Героя России А.А.Титова

Агрохолдинг «Мираторг» расширил образовательную программу по работе с детьми и молодёжью в Брянской области. В неё включена Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А.Титова, сообщает пресс-служба компании.

Один из крупнейших работодателей в агропромышленном секторе страны — агропромышленный «Мираторг» расширил образовательную программу по работе с детьми и молодежью, включив в неё Брянскую областную школу-интернат имени Героя России А.А.Титова.

«Мираторг» — крупнейший инвестор в агропромышленный сектор Брянской области: совокупный объем инвестиций компании превышает 81 млрд рублей. В рамках птицеводческого и животноводческого проектов создано более 9,5 тысяч рабочих мест. Агрохолдинг продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с глубокой переработкой мясной продукции и запуском новые проектов.

Компания осуществляет ответственную политику в области подготовки кадров, взаимодействуя с высшими и средними учебными заведениями регионов: трудоустраивает студентов и выпускников, проводит оплачиваемые стажировки и студенческие рабочие отряды, поощряет лучших обучающихся аграрным профессиям стипендиями. Холдинг проводит открытые уроки на фермах и знакомит школьников с современным подходом к ведению сельского хозяйства. У учащихся есть реальная возможность получить опыт общения с крупнейшим работодателем в аграрной сфере, а также узнать о требованиях к молодым специалистам, востребованных специальностях и перспективах карьерного роста, условиях работы и зарплатных ожиданиях.

Очередной открытый урок состоялся на ферме «Леденёво» в Жуковском районе Брянской области для 25 воспитанников школы-интерната в возрасте от 15 до 19 лет. Молодежи рассказали о работе фермы, показали животных абердин-ангусской мясной породы на открытых пастбищах, специально обученных лошадей, современную технику. Особый интерес у экскурсантов вызвал мастер-класс по владению лассо, который провели сотрудники фермы.

«Сегодня сельское хозяйство — это динамично развивающаяся и перспективная отрасль. Для реализации новых проектов нам требуются грамотные кадры, мы уделяем особое внимание работе с молодёжью. Агрохолдинг открыт и готов рассказать о всех тонкостях работы в современном аграрном секторе. В рамках открытых уроков и образовательных экскурсий ребята могут пообщаться с сотрудниками ферм, спланировать свой будущий профессиональный путь, сориентироваться на рынке труда. Нам особенно отрадно, что посмотрев своими глазами на условия, которые созданы на производстве, многие уезжают с желанием вернуться уже в роли наших сотрудников. А главное для нас — это заинтересованность молодёжи обучаться, расти и становиться профессионалами вместе с нами», — прокомментировали в пресс-службе «Мираторга».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *