«Мираторг» направил на соцпроекты в Брянской области 49 млн. рублей за прошлый год

Агрохолдинг «Мираторг» направил в 2018 году более 49 млн рублей на поддержку социальных проектов в Брянской области, сообщает пресс-служба компании.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» направил в 2018 году свыше 49 млн. рублей на поддержку более 20 социальных проектов на территории Брянской области.

«Мираторг» реализует в Брянской области вертикально интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров, а также производство высококачественной говядины. Компания ежегодно вкладывает десятки миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель и запуск новых проектов. Холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 9,5 тысяч жителей региона. Приход компании в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.

Политика социальной ответственности «Мираторга» включает корпоративные программы помощи нуждающимся и благотворительные проекты. Агрохолдинг системно и эффективно помогает в решении острых социальных проблем населения регионов, где расположены активы компании. Приоритетные направления благотворительной деятельности холдинга: поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных учреждений, организаций престарелых и инвалидов, сохранение культурного, духовного и исторического наследия.

В 2018 году компания реализовала более 20 социальных проектов на территории Брянской области: провела ремонт нескольких школ Трубчевского района, укрепила материально-техническую базу учебных учреждений Мглинского и Выгоничского районов, благоустроила детские площадки в нескольких населённых пунктах Почепского района, восстановила 2 исторических храма в Выгоничском районе, профинансировала строительство Кафедрального собора в Клинцах, организовала поздравительные акции ко Дню Победы и Новому году, а также реализовала другие проекты.

«Задача «Мираторга», как частного инвестора, создать эффективное современное производство и новые рабочие места с достойной заработной платой. Мы знаем, что сделать лучший на рынке продукт можно только, если все сотрудники верят в свое дело, а жители регионов, в которых мы работаем, видят, как холдинг меняет жизнь на селе в лучшую сторону. Поэтому мы не только поддерживаем, но и активно инициируем социальные и благотворительные акции и программы, вносим свой вклад в развитие социальной и образовательной сферы, возрождение духовности, совершенствование городской инфраструктуры», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *