На границе РФ задержана гражданка Украины, которой запрещен въезд в Россию до 2021 года

Гражданка Украины, пытавшаяся пересечь границу в «неустановленном порядке», задержана в пункте пропуска «Троебортное» в Брянской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном пересечении госграницы РФ, сообщили в пресс-службе регионального погрануправления.

По данным ведомства, она была задержана 28 января в международном автомобильном пункте пропуска «Троебортное» при проверке документов у въезжающих в Россию. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что женщине не разрешен въезд на территорию России до 10 марта 2021 года, о чем ее уведомили в установленном порядке 11 мая прошлого года на этом же пункте пропуска «Троебортное».

В настоящее время гражданка Украины задержана, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы или принудительные работы на срок до четырех лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *