Погрануправление напоминает: для пересечения границы РФ необходимы только действительные документы

Наличие действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации является основанием для пропуска через государственную границу, напоминает региональное погрануправление.

Пограничное управление по Брянской области напомнило о порядке пересечения Государственной границы Российской Федерации. Для всех категорий лиц основанием для пропуска через государственную границу лиц является наличие действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации.

В случае выезда за границу несовершеннолетнего гражданина РФ необходим документ, удостоверяющий личность. При этом для выезда в некоторые страны это может быть как свидетельство о рождении или внутренний паспорт, так и заграничный паспорт. Для посещения стран с визовым режимом необходим заграничный паспорт и виза. Если через государственную границу следует несовершеннолетний гражданин без сопровождения родителей (опекунов, попечителей), то он кроме паспорта должен иметь нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Иностранные граждане или лица без гражданства въезжают в Россию и выезжают из не` только при наличии российской визы и по действительному документу, удостоверяющему личность и признаваемому Российской Федерацией в этом качестве.

На период непосредственного осуществления пограничного и таможенного контроля вводятся дополнительные режимные ограничения. Доступ граждан в места, где введены дополнительные режимные ограничения и на транспортные средства заграничного следования, а также посадка пассажиров в транспортные средства заграничного следования при убытии из Российской Федерации и высадка при прибытии в Российскую Федерацию производится только с разрешения пограничных и таможенных органов. Доступ посторонних лиц к транспортному средству заграничного следования в период действия дополнительных режимных ограничений запрещается. При этом встречающим или провожающим лицам не разрешается проходить в режимную зону.

За нарушение правил режима в пункте пропуска предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 18.4 КоАП РФ (нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *