Ни выпить, ни позвонить: до брянских заключенных не дошла очередная партия «запрещенки»

Два десятка телефонов, дрожжи и бутылку спиртосодержащей жидкости, которые планировалось передать заключенным, удалось «отловить» сотрудникам исправительных колоний Брянска и Клинцов, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

По информации ведомства, пакет с бутылкой спиртосодержащей жидкости был обнаружен во время досмотра вещей гражданки Р, которая прибыла на длительное свидание к одному из заключенных в ИК-6 (Клинцы). По факту составлен протокол об административном правонарушении.

Другой сверток с «запрещенкой» товарищи «с воли» попытались перебросить на территорию колонии ранним утром. Он был обнаружен сотрудниками во время обхода территории. В пакете находились два мобильных телефона, два зарядных устройства и две сим карты.

В этот же день в ИК-1 (Брянск) подельники пытались перебросить пять пластиковых бутылок. «Доставка» была пресечена, а в изъятых бутылках сотрудники колонии нашли 19 мобильных телефонов, 14 зарядных устройств и 100 грамм дрожжей. По всем фактам проводятся проверки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *