Новозыбковский район медленно присоединяется к Новозыбкову

Новозыбковский район будет слит с городом Новозыбков в единый городской округ. Сессия райсовета по этому вопросу, на которой районные депутаты одобрили такое слияние, прошла ещё перед Новым годом, сообщает местная газета «Маяк».

В Брянской области запущен процесс слияние в единый городской округ Новозыбкова и Новозыбковского района. Вопрос рассмотрен и одобрен на сессии районного Совета в конце декабря.

Официально вопрос повестки дня именовался так: «О выдвижении инициативы об объединении муниципальных образований: «Новозыбковский муниципальный район», Верещакское сельское поселение, Деменское сельское поселение, Замишевское сельское поселение, Старобобовичское сельское поселение, Старокривецкое сельское поселение, Тростанское сельское поселение, Халеевичское сельское поселение, Шеломовское сельское поселение Новозыбковского района с муниципальным образованием городской округ «город Новозыбков».

После обсуждения единогласно принято решение о выдвижении инициативы об объединении муниципальных образований. В конце декабря состоялись сессии местных советов во всех поселениях. Назначены сроки проведения публичных слушаний в поселениях по поддержке инициативы.

При этом отмечается, что Новозыбковский район сохранится как административно-территориальная единица Брянской области. Жителям района не нужно будет менять адреса по месту регистрации, документы на земельные участки и недвижимое имущество. Предприятиям и организациям, зарегистрированным на территории района, также не нужно будет изменять учредительную документацию.

Несмотря на то, что будет создан единый городской округ, все 56 населённых пунктов Новозыбковского района сохранят статус сельских населенных пунктов, и жители будут пользоваться всеми льготами для сельской местности, которыми пользуются в настоящее время. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *