Музей-заповедник «Овстуг» празднует день рождения своего основателя

Памятные мероприятия, посвященные дню рождения Владимира Гамолина, пройдут в музее-заповеднике Фёдора Тютчева «Овстуг» в пятницу, 18 января. Основателю и первому директору музея исполнится 86 лет.

21 января исполнится 89 лет со дня рождения музейного работника, поэта, Заслуженного учителя РСФСР, Почетного гражданина Брянской области, Владимира Гамолина (1930-2013), основателя и первого директора музея Фёдора Тютчева в Овстуге.

Ко дню рождения основателя музея в выставочном зале дома-музея будет открыта выставка «Пусть снова молодость вернется в те овстугские дни и годы…», посвященная публикациям Гамолина и о Гамолине в местной и центральной прессе.

18 января в музее пройдет круглый стол «В служенье людям, сердце не остынь…», который соберёт в Овстуге тех, кто близко знал В.Д. Гамолина, работал и сотрудничал с ним долгие годы. По давней традиции проведения литературных вечеров в музее в этот же день будет презентована новая тематическая экскурсия «Е.П. Ростопчина в литературном окружении Ф.И. Тютчева». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *