Музей-заповедник «Овстуг» получил подарки от экс-замгубернатора

В последних числах января музей-заповедник Фёдора Тютчева «Овстуг» принял в дар новые экспонаты от Бориса Копырнова — бывшего председателя колхоза «Овстуг» и бывшего заместителя губернатора Брянской области.

Издания стихов Тютчева разных лет и множество фотографий Овстуга передал в дар музею-заповеднику Фёдора Тютчева «Овстуг» бывший председатель колхоза «Овстуг», венцом карьеры которого стала должность заместителя губернатора, Борис Копырнов.

Долгие годы Борис Копырнов был другом и соратником основателя музея Тютчева в Овстуге Владимира Гамолина. Он непосредственно курировал реконструкцию успенской церкви и усадебного флигеля в Овстуге, установку памятников Тютчеву в Брянске и в Мюнхене.

Г-н Копырнов собирал издания стихов Тютчева разных лет (десятки книг, среди которых редкие издания конца XIX — начала ХХ века, подарочные издания начала XXI века), в его личном архиве сохранилось множество фотографий — фотолетопись Овстуга и реконструкции музея-заповедника. Он сам увлекается художественной фотографией и за последние годы создал серию фотопейзажей села Овстуг. Всё это он передал в дар музею-заповеднику. Кроме того, музей получил от г-на Копырнова живописные работы народных художников СССР братьев Ткачевых и Заслуженных художников РФ Василия Лаворько и Владимира Волкова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *