За прошлый год в Брянской области гражданство России получили 2,6 тыс. иностранцев

В 2018-м году в нашем регионе гражданство РФ получили 2632 человека. Больше половины — бывшие граждане Украины, сообщает телеканал «Городской».

По данным управления по вопросам миграции регионального УМВД, в 2018 году в Брянской области гражданство РФ получили 2632 человека. Годом ранее таковых было 2841 человек.

Первенство среди иностранцев, желающих стать россиянами, уже многие годы занимают соседи с Украины — 1671 человек в 2018 году (существенно больше половины). Второе место занимают жители Молдавии — 223 человека в 2018 году. Третье место по числу обращений за паспортом России занимают белорусы — 178 человек.

Едут через Брянск в Россию и получают здесь гражданство, хотя и единицы в год, уроженцы Алжира, Афганистана, Вьетнама, Израиля, Турции, Сирии, и даже США и Франции. Плюс, конечно же, жители южных республик бывшего СССР: Армении, Азербайджана, Узбекистана.

Всего в 2018 году в Россию приехали жить и работать, и оказались на миграционном учёте 16,5 млн. иностранных граждан. 250 тысяч получили гражданство Российской Федерации.

В результате проведенных исследований Российская Федерация вошла в мировую тройку лидеров в миграционном отношении. Страна принимает огромное количество иностранцев, уступая только США и Германии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *