Брянская полиция отчиталась о положительной динамике за прошлый год

Новогодние праздники в Брянске прошли без серьёзных происшествий, а по итогам минувшего года по многим показателям у полицейских есть положительная динамика, заявил на итоговом совещании начальник УМВД РФ по городу Брянску Игорь Сударев.

Итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Брянску за 2018 год прошло под знаком положительной динамики. О ней в своём отчётном докладе говорил начальник УМВД РФ по городу Брянску, полковник полиции Игорь Сударев (на фото — в центре).

По его словам, «сохранилась положительная динамика сокращения таких видов преступлений как убийства, изнасилования, кражи, мошенничества». На 1, 9% процента уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 51, 4%, что выше прошлого года на 4, 8%. На 29% снизилось количество квартирных краж. В прошлом году раскрыто 5 серийных краж. Житель Иркутска, совершавший такие преступления, был задержан в Брянске. Оперативными сотрудниками установлена его причастность к совершению краж в Смоленской и Орловской областях. На 35, 4% снизился уровень криминогенной активности несовершеннолетних. Меньше стало преступлений против семьи и несовершеннолетних.

Были раскрыты резонансные дела — разбойное нападение на инкассаторов, убийство новорождённого ребёнка в Володарском районе, более 500 пострадавших установлено по деятельности клиники «Медлайф».

За год полицейские обеспечивали порядок на 562 общественных, политических и массовых мероприятиях. Без происшествий прошли большие городские праздники на нескольких площадках для гуляний. Был обеспечен контроль оперативной обстановки во время чемпионата мира по футболу, когда для тысяч болельщиков в Брянске были организованы фан-зоны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *