Суд потребовал вернуть гордеевскому пенсионеру деньги за бесполезные озонаторы

Пенсионер из Гордеевки с помощью прокуратуры через суд возвращает деньги, потраченные на бесполезные озонаторы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

После некоторого затишья в Брянской области вновь развернулась борьба с «впариванием» пенсионерам «чудо-приборов». Ответчиком выступил всё тот же индивидуальный предприниматель Евгений Галицкий, торговые агенты которого по всей области «впаривают» пенсионерам и просто легковерным гражданам «чудодейственные» медицинские приборы магнитно-волновой терапии (по 10,8 тыс. рублей при розничной цене в 3,3 тыс.) и другую подобного же рода технику (газоанализаторы, озонаторы) по завышенным ценам.

В данном случае 85-летнему инвалиду 3 группы из Гордеевки были проданы ионизаторы воздуха под видом лечебных аппаратов, исцеляющих граждан от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, гипертонии и иных расстройств здоровья. После презентации товара за два приобретенных прибора «Озон» покупателем представителю предпринимателя были переданы 23 200 руб. (в розницу — от 4000 рублей за штуку).

При продаже прибора представители ИП Галицкого ввели в заблуждение пенсионера, уверив их, что данные приборы излечивают от всех заболеваний, хотя в соответствии с инструкцией это просто электроприбор бытового назначения, оздоравливающими свойствами не наделён, «целительными» качествами не обладает.

Прокурор потребовал в судебном порядке взыскать с предпринимателя деньги за реализованные приборы. Результат рассмотрения иска находится на контроле прокуратуры. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *