В Дятьково пойдёт под суд последний из организаторов завода, снабжавшего «левой» водкой пол-области

В Дятьковский районный суд направлено уголовное дело участника организованной группы, специализировавшейся на производстве контрафактного алкоголя. Их завод на окраине города работал полгода и снабжал «палёной» водкой, как говорили оперативники, «пол-области».

В Дятьково направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Брянска, обвиняемого по  п.п. «а, б» ч. 6  ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

По версии следствия, с декабря 2015 года по июль 2016 года обвиняемый вместе с пятью сообщниками в одном из складских помещений, расположенных на окраине Дятьково на земле одного из районных депутатов, организовали промышленное производство нелегальной алкогольной продукции, которую в последующем реализовывали как на территории Брянской области, так и соседних регионов, по цене значительно ниже рыночной под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов.

Полиция закрыла этот завод, который, по словам одного из полицейских «снабжал левой водкой пол-области», в ходе спецоперации 23 июля 2016 года. В ходе обыска склада изъяты более 8 тыс. бутылок немаркированного алкоголя стоимостью более 1,3 млн. рублей, приготовленного для отправки в места реализации, а также нелегальное промышленное оборудование – линия по розливу винно-водочной продукции (на фото). Произведённый на подпольном заводе алкоголь хранился на складе в Брянске, а затем реализовывался через сельские магазины и гаражи.

Фигурант длительное время скрывался от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. В конце сентября прошлого года его местонахождение было установлено, он был задержан и заключен под стражу.

Остальные подельники в минувшем году осуждены за совершенные преступления к различным срокам наказания. Владелец этого предприятия полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Он получил 2,5 года лишения свободы со штрафом в размере 600 000 рублей.  © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *