Квартирный вопрос в Гордеевке: экс-владелец жилья пойдёт под суд, квартира передана очереднице

Житель Гордеевского района обвиняется в махинациях с квартирой. Суд вернул недвижимость муниципалитету, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По информации ведомства, уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году местный житель, который уже приватизировал квартиру, смог получить в Гордеевке еще одну — уже по договору социального найма. Зная, что не вправе повторно участвовать в приватизации, он путем неких манипуляций с документами сначала добился оформления квартиры в собственность родственницы. А затем через фиктивный договор купли-продажи перевел ее в свою собственность. В результате муниципалитету был причинён ущерб в размере более 900 тыс. рублей.

По иску прокурора Гордеевского района суд прекратил право собственности на спорное имущество, вернув квартиру муниципалитету. В настоящее время она передана по договору социального найма семье, стоявшей в очереди на улучшение жилищных условий. Уголовное дело по существу рассмотрит Красногорский районный суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *