Навлинским властям предписано организовать автобусное сообщение к «Партизанскому дубу»

Прокуратура Навлинского района выступила в защиту жителей села Глинное, пожаловавшихся на отсутствие транспортного сообщения с райцентром. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что рядом с этим селом растёт одна из туристических достопримечательностей регионального значения — «Партизанский дуб».

Прокуратура Навлинского района провела проверку по обращению жителей села Глинное по вопросу отсутствия транспортного сообщения с районным центром. В некогда огромном селе (оно вытянулось вдоль реки Навля на несколько километров) сейчас проживает 87 человек, однако регулярное транспортное сообщение между районным центром и данным населенным пунктом отсутствует. Автобусные пассажирские перевозки были прекращены с 2013 года, добраться до села можно только на такси.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что рядом с этим селом находится одна из туристических достопримечательностей регионального значения — трёхсотлетний «Партизанский дуб». Он растёт в живописном урочище Заложье на расстоянии одного километра от села Глинное с восточной стороны, около 250 метров на юг от асфальтированной дороги Глинное-Салтановка-Навля. Районной администрацией условия для предоставления транспортных услуг населению (а также желающим посетить туристическую достопримечательность) не созданы.

Прокурор района в адрес главы администрации Навлинского района внес представление, в котором потребовал устранить нарушения при реализации администрацией Навлинского района полномочий по организации транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования. Проще говоря — пустить до Глинного автобусный маршрут. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *