Протечка кровли в школе №56 Брянска остановлена, в перспективе — плановый ремонт — горадминистрация

Городские власти по итогам работы спецкомиссии пообещали залатать проблемную крышу школы №56 «при наступлении благоприятных климатических условий», сообщила пресс-служба горадминистрации.

Власти Брянска днем 21 января отреагировали на озвученную ранее в брянских СМИ проблему с протекающей крышей в школе №56: образовательное учреждение обследовала комиссия городского управления образования.

Напомним, ранее учителя и ученики школы пожаловались, что вот уже несколько дней сотрудникам учреждения приходится подставлять ведра под постоянную капель, стены и потолки в разводах, в здании — сырость.

Комиссия установила, что протечки начались после потепления: когда температура воздуха поднялась до 0°С, снег на мягкой кровле растаял. В результате образовалась течь на локальном участке крыши, от которой пострадал потолок в холле третьего этажа. В кабинеты вода не попала. Размер участка протекания составил примерно 15 кв.м. В данный момент течь остановлена.

По информации городского управления образования, кровля школы №56 ремонтируется поэтапно. Ранее в 2017 году на её ремонт из городского бюджета было выделено 400 тыс. рублей. В прошлом году на продолжение работ было направлено 1,2 млн. рублей. И на отремонтированных участках крыша не протекает. Протечка возникла на последнем участке кровли, ремонт которого запланирован на 2019 год. На эти цели в бюджете города предусмотрено более 620 тыс. рублей. При наступлении благоприятных климатических условий оставшийся участок мягкой кровли будет отремонтирован.

В пресс-службе уточнили, что в 2018 году из бюджета выделялось 25,6 миллиона рублей, за счёт которых ремонтировалась кровля в 54 учреждениях образования Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *