В Брянске освящён родник «Белый колодец»

Недавно благоустроенный родник «Белый колодец» освящён в четверг, 17 января накануне праздника Крещения Господня, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В канун Крещения Господня Чин Освящения воды родника «Белый колодец» совершили заведующий отделом по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил (Агешин) и диакон Евгений (Кужелев).

В торжественной церемонии, которая прошла в Советском районе в овраге Нижний Судок, приняли участие руководители района, представители подрядной организации, управления ЖКХ города Брянска, дорожного управления города Брянска, местные жители.

Благоустройство родника стало возможным после включения объекта в региональную программу инициативного бюджетирования. С такой инициативой обратились к руководству города и области активисты территориального общественного самоуправления «Белый колодец». По словам председателя ТОСа Марины Соболевской, пришедшие в негодность конструкции деревянного покрытия и лотка, были успешно заменены современными материалами — долговечными и надёжными. Из консолидированного бюджета на ремонт было выделено около 780 тысяч рублей. Работы завершились в конце декабря 2018 года. У родника смонтировано современное светодиодное освещение для комфортного посещения в тёмное время суток.

Активисты пообещали, что будут систематически поддерживать порядок на роднике и призвали горожан бережно относиться к историческому месту. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *