Александр Большунов на последнем подъёме выпал из топ-3 Tour de Ski

Норвежец Йоханнес Клебо выиграл Tour de Ski, россиянин Сергей Устюгов — второй, другой россиянин — уроженец Брянской области Александр Большунов перед финишем последней гонки выпал из топ-3, сообщает «Спорт-Экспресс»

Норвежец Йоханнес Клебо выиграл заключительную гонку преследования в гору на финальном этапе Tour de Ski в Валь-ди-Фьемме. Второе место занял россиянин Сергей Устюгов. Замкнул тройку норвежец Симен Крюгер.

Таким образом, Клебо выиграл общий зачет Tour de Ski. Устюгов стал вторым. Крюгер замкнул тройку. Россиянин, уроженец Брянской области Александр Большунов занял пятое место.

Норвежцы показали на финальном восхождении (финальная гонка Tour de Ski — 9 км в гору) отличный пример командного взаимодействия, отжав у Александра Большунова третье место.

Лидер Кубка мира перед стартом седьмого этапа проигрывал Устюгову всего 23 секунды. И многие полагали, что Большунов попытается «сесть на хвост» своему товарищу по сборной России и вместе они попытаются потрепать нервы Клебо. Однако Сергей всю гонку вел погоню в одиночестве, а Александру пришлось оборонять свою позицию от наседавших сзади норвежцев Симена Крюгера и Шура Рете. Увы, оборона получилась неудачной — незадолго до финиша оба соперника проскочили россиянина, которому горный подъём дался слишком тяжело и стоил призового места. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019