Дороги и тротуары Брянска от снега расчищают 39 машин. Судя по состоянию города, их явно не хватает

Брянские коммунальщики третий день пытаются очистить дороги и тротуары от постоянно идущего с конца декабря снега. Получается пока плохо — большинство второстепенных дорог города превратились в снежные колеи, тротуары также в снегу. Высота снежного покрова в городе — почти 40 см.

С утра четверга, 3 января, брянские коммунальщики продолжили расчищать городские дороги и тротуара от снега. По информации пресс-служба горадминистрации со ссылкой на дорожное управление, в работе задействованы 28 машин КДМ. На чистку тротуаров выведено 11 машин: тракторы и малогабаритная коммунальная техника. Также ведется вывоз снега. В этой работе задействованы 6 погрузчиков и грузовые автомобили. На дорогах также трудятся 4 грейдера, которые чистят частный сектор и осуществляют дорожное расширение. Техника работает во всех районах города, ей помогают люди.

Ручную расчистку ведут около 90 человек, которые убирают снег на остановках и пешеходных переходах.

Дорожники работают в круглосуточном режиме, без выходных. Но, судя по состоянию города, выведенной на улицы техники явно не хватает — более-менее убран только центр города, большинство второстепенных дорог (и главных в районах Брянска) превратились в снежные колеи, тротуары также в снегу.

Снег идёт в городе непрерывно с конца декабря: шёл он в новогоднюю ночь, снегопадом отмечается каждый день января. 1 января было восемь случаев снегопада, 2 января — 6 случаев. Мокрый снег идёт и 3 января. По данным сайта «Погода и климат», высота снежного покрова в Брянске составляет на 2 января 39 см. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *