Блеск и нищета: Стародубская ЦРБ «отметилась» в хорошем и плохом смыслах

Стародубская ЦРБ рапортует о том, что получает новое оборудование и проводит ремонты. В то же время посетители больницы выкладывают в соцсетях фотографии фантастической разрухи в палатах.

Посетители Стародубской ЦРБ пожаловались на разруху в cтародубской районной больнице. Фотографии оторванного линолеума, грязных матрасов, обшарпанных стульев и разбитых шкафчиков выложили в соцсети.

«Главный корпус, неврологическое отделение №2 , одна из палат. Вот в таких условиях пациенты проходят реабилитацию после тяжелейших инсультов», — пишет автор снимков в паблике «Типичный Брянск».

Блеск и нищета: Стародубская ЦРБ «отметилась» в хорошем и плохом смыслах

Обсуждение в соцсетях, которое началось вечером 16 января, как ни странно, подействовало.

«Друзья, сегодня утром, точнее вот только что в 11 утра в отделении неврологии была комиссия !!!!!! И это 1я комиссия, ожидается еще комиссия, но на более высоком уровне . Осматривали внутреннее состояние палат . Ремонту быть !!!! ))))», — пишет та же автор в комментариях утром в четверг, 17 января. В тот же день районная газета «Стародубский вестник» рассказала о том, как много делается для переоборудования ЦРБ.

Блеск и нищета: Стародубская ЦРБ «отметилась» в хорошем и плохом смыслах

Так, в минувшем году автопарк ЦРБ пополнился двумя автомобилями скорой помощи. Кроме того, в учреждение здравоохранение поступило и новое медицинское оборудование. Например, УЗИ-сканер, позволяющий делать снимки сердца и сосудов. В настоящий момент идет обучение врачей, по окончании которого местные специалисты смогут самостоятельно использовать прибор. Также за счет средств областного бюджета были приобретены передвижной рентген-аппарат, на котором проводятся различные исследования, позволяющие правильно диагностировать различные заболевания и своевременно проводить лечение, современный ЭКГ-аппарат для поликлиники, стоматологическая установка для стоматологического отделения. В лаборатории установлен новый гематологический анализатор, позволяющий сделать те виды исследований крови, которые ранее невозможно было провести.

Кроме того, как сообщил главный врач Стародубской ЦРБ Андрей Белоножко, в 2019 году ожидается поступление в ЦРБ стационарного рентгена, а также замена лифтового оборудования. ЦРБ участвует в нескольких государственных программах, среди которых «Земский доктор» и «Земский фельдшер». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *