Суземская прокуратура потребовала блокировать сайт, торгующий липовыми миграционными картами

Прокуратура потребовала блокировать сайт с информацией о продаже иностранцам миграционных карт, подтверждающих законность их временного пребывания на территории России без въезда/выезда из страны, сообщили в облпрокуратуре.

В ведомстве напомнили, что по закону при въезде в страну иностранец заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность, предъявляется пограничникам в пункте пропуска через госграницу. При выезде из РФ он обязан миграционную карту сдать. Сайт предлагал иностранцам способ продлить временное пребывание в России без поездок «туда/обратно» и прохождения госграницы РФ.

Распространение данной информации противоречит законодательству, отметили в ведомстве. Поэтому прокурор обратился в суд с иском «о признании информации о дистанционной продаже миграционных карт, распространяемой посредством сети Интернет, запрещенной к распространению».

Суд требования прокурора удовлетворил. Решение будет направлено в Роскомнадзор для включения сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *