В Брянске осуждены организаторы нелегального прохода в Россию

Двое организаторов нелегального канала миграции в Россию осуждены в Брянске. Они помогали пробраться в РФ иностранцам, которым запрещён въезд, через Белоруссию, сообщает региональное УФСБ.

УФСБ по Брянской области пресечена деятельность международной трансграничной преступной группы, организовавшей канал незаконного перемещения иностранных граждан на территорию Российской Федерации из Белоруссии. В группу входили двое граждан РФ, при непосредственном участии которых в апреле прошлого трое граждан Азербайджана, въезд которым в Россию был закрыт, пересекли российско-белорусскую границу в Новозыбковском районе. Однако далеко им пройти не удалось — в районе посёлка Мамай они были задержаны.

В отношении организаторов было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ, в отношении граждан Азербайджана — по ч.3 ст. 322 УК РФ.

Суд признал всех виновными в инкриминируемых преступлениях, им назначены наказания в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с содержанием в исправительной колонии общего режима, одному из группы преступников назначен штраф в размере ста тысяч рублей. Приговоры вступили в законную силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *