Правозащитники и прокуроры заглянули в ШИЗО колонии ИК-4

Представители официального правозащитного сообщества и прокуратуры области посетили ИК-4 в посёлке Каменка Брасовского района. Они заглянули в штрафной изолятор и спросили осуждённых, как им сидится, сообщает пресс-служба УФСИН по Брянской области.

В минувшую пятницу, 18 января колонию строгого режима №4 (посёлок Каменка, Брасовский район) посетили региональный омбудсмен Вячеслав Тулупов, «тематический» прокурор Дмитрий Краус, а также члены общественной наблюдательной комиссии Николай Каракотин и Олег Ященко.

Как сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства, в ходе проверки особое внимание было уделено запираемым помещениям для содержания нарушителей режима содержания. В ходе посещения произведен обход камер штрафного изолятора, проведены беседы с содержащимися в них лицами.

В завершение посещения ИК-4 был организован совместный прием осужденных по личным вопросам. Всего на прием прибыло 15 осужденных. Вопросы касались материально-бытового и медицинского обеспечения, порядка и условий отбывания наказания. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *