В Унече вычислили топливного вора

В Унече Брянской области полицейские задержали подозреваемого в краже 330 литров топлива: по ночам он сливал его с припаркованных КАМАЗов, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Инцидент произошел в Унече в конце прошлого года. С припаркованного возле одной из местных гостиниц КАМАЗа за ночь «ушло» около 200 литров топлива. Неизвестный злоумышленник действовал осторожно и не оставил практически никаких улик, которые могли бы вывести на его след. Свидетелей происшествия также найти не удалось.

Но через две недели ситуация повторилась. В этот раз топливный вор довольствовался 130 литрами горючей жидкости и действовал гораздо беспечней, что позволило полицейским оперативникам вычислить его. Оказалось, ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель раньше работал в организации, которой принадлежали грузовые автомобили. Молодой злоумышленник жил неподалеку от стоянки и, возвращаясь домой, примечал отсутствие замка на горловине топливного бака.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *