Виновник «пьяного» ДТП в Мглине получил 2 года, но так и не вспомнил, что произошло

Виновный в «пьяном» ДТП 24-летний житель Мглина осужден на 2 года условно и лишен прав на управление автомобилем на полтора года. Ни осужденный, ни пострадавшие так и не вспомнили, «где ехали, и что же произошло», рассказали в областной прокуратуре.

По материалам дела, 15 августа 2018 года трое друзей, находясь в состоянии крайнего опьянения, решили прокатиться на автомобиле ВАЗ 21093. В какой-то момент водитель не справился с управлением, и машина влетела в стоящую на обочине «Газель». В результате два пассажира ВАЗа получили серьезные травмы.

Друзья простили виновного: в подготовительной части судебного заседания просили прекратить дело «в связи с их примирением с подсудимым». Однако лихач и ранее привлекался за пьяное вождение, по суду лишался прав на управление транспортом, поэтому гособвинение настояло на продолжении слушаний. Суд согласился с позицией обвинителя, отказал в прекращении дела и вынес обвинительный приговор.

Интересно, что ни подсудимый, ни потерпевшие на суде не смогли пояснить обстоятельств ДТП: покаялись, что были так пьяны, что не помнят, где ехали и что произошло. Однако представленных доказательств оказалось достаточно для признания водителя виновным. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *