Новейший рентген-аппарат в Жуковской больнице вышел из строя, проработав меньше месяца

В Жуковской межрайонной больнице вышел из строя новый рентген-аппарат. Он проработал в тестовом режиме меньше месяца и сломался через четыре дня после визита инспекции из департамента здравоохранения.

В Жуковской межрайонной больнице вышел из строя установленный в декабре прошлого года новый рентген-аппарат, сообщает «КП-Брянск». По информации издания, он работал до десяти часов утра субботы, 19 января, но внезапно вышел из строя трансформатор. Медучреждение направило запрос в Тулу, откуда привезли оборудование. Скоро специалисты приедут ремонтировать забарахливший аппарат.

Рентген-кабинет в Жуковской МБ, куда и установлен новый рентген-аппарат, отремонтирован в декабре прошлого года. В кабинете реконструированы системы отопления и электроснабжения, переделана система пожарной безопасности, установлена новейшая система радиологической защиты пациента и медработника. Новое оборудование позволяет фиксировать исследуемую часть тела пациента в нужном положении, производить исследования, как горизонтальном, так и в вертикальном положении. Вся обработка результатов производится на основе компьютерных программ. Чёткость получаемого снимка и возможность точного диагностирования при этом возрастает многократно.

На стадии запуска новый рентген использовался в тестовом режиме. На новый аппарат направляли экстренных больных, пациентов с травмами. Работающий аппарат был продемонстрирован 15 января представителям департамента здравоохранения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *