Экс-депутат облдумы Николай Зародыш выходит на свободу условно-досрочно

Экс-депутат Брянской областной Думы Николай Зародыш, отбывавший срок в «родной» клинцовской колонии ИК-6, выходит на свободу по УДО. 15 января Брянский облсуд подтвердил решение Клинцовского горсуда, оставив без удовлетворения апелляцию потерпевших. Определение выложено на сайте облсуда.

Осуждённый в апреле прошлого года по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) к 2 годам 10 месяцам общего режима экс-депутат Брянской областной Думы Николай Зародыш выходит на свободу условно-досрочно.

Его ходатайство об УДО было удовлетворено Клинцовским горсудом (клинчанин Зародыш отбывал наказание в родном городе — клинцовской ИК-6) ещё 20 ноября, но в дело вмешались потерпевшие по его делу, направившие апелляционную жалобу в облсуд. Они мотивировали своё несогласие тем, что ущерб им не был возмещён. Однако вышестоящая инстанция их апелляцию отклонила, о чём и было вынесено определение ещё 15 января.

Бывший депутат Брянской областной Думы шестого созыва Николай Зародыш признан виновным в том, что с сентября 2013 года по февраль 2014 года Зародыш, являясь депутатом Клинцовского городского совета народных депутатов, получил от своего знакомого 650 тыс. рублей. За незаконное вознаграждение он обещал решить вопрос, связанный с выделением дома в городе. При этом в силу своих полномочий он не имел такой возможности и создал лишь видимость исполнения своих обещаний.

Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в Брянский областной суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *