Брянский фольклорный ансамбль стал лучшим среди «Надежд мира»

Брянский образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» победил на XXII Международном конкурсе исполнительского мастерства «Надежды Мира», который завершился в Сочи. Артисты победили в номинации «Вокал», сообщает региональный департамент культуры.

С 6 по 13 января в Сочи в рамках национальной программы «С детьми и для детей», состоялся XXII Международный конкурс исполнительского мастерства «Надежды мира». В конкурсе принимали участие артисты из 79 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья (Италии, Румынии, Швейцарии, Болгарии, Великобритании, США, Белоруссии и др.). Конкурс проходил по номинациям: вокал, хореография, театр моды и костюма, декоративно-прикладное искусство.

Брянскую область в номинации «Вокал» представлял образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» детской школы искусств № 10. Ансамбль получил диплом лауреата первой степени и памятный кубок. Ансамбль «Зарянка» также стал обладателем специального диплома члена жюри и памятного кубка заслуженной артистки России, педагога, солистки ансамбля «Русская Песня» под руководством Надежды Бабкиной Олеси Евстигнеевой и обладателем диплома и памятного кубка «Победитель СМС — голосования». Руководитель ансамбля «Зарянка» Татьяна Ситникова награждена дипломом и памятной медалью «За высокий профессионализм». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *