Брянский губернатор предложил бороться с сосульками любимым способом — семинарами по уборке снега и сосулек

Возродить опробованную на выращивании зерновых и картофеля практику обучающих семинаров предложил губернатор Александр Богомаз. Он предложил проводить семинары для коммунальщиков по уборке снега и ликвидации сосулек.

В понедельник, 28 января на заседании облправительства рассматривалась деятельность управляющих компаний по расчистке придомовых территорий по всему региону. Отчитывались перед высокими заинтересованными лицами во главе с губернатором начальник государственной жилищной инспекции Руслан Яньков и руководители УК из Брянска и Новозыбкова.

Г-н Яньков отчитался, что в 2018 году инспекцией было выдано более 2 тысяч исполнительных документа по нарушениям в жилищной сфере — в том числе и по уборке придомовой территории (от снега) и наледи (т.е. сосулек) с крыш. Руководители УК «Уютный дом» (Брянск) и «Чистый дом» (Новозыбков) рассказали, как ответственно они подходят к «эксплуатации жилищного фонда в сложный зимний период».

Губернатор Александр Богомаз всех выслушал и сделал глубокомысленный вывод: «Есть управляющие компании, у которых все хорошо, есть те, у кого все плохо. А с теми, кто не выполняет обязанности перед жильцами, необходимо проводить работу и добиваться качественного выполнения коммунальных услуг. Надо хозяином быть!».

А на своей странице в соцсетях отметил: «Подводить итоги работы УК, ТСЖ в зимний период ещё рано, а вот контролировать эту деятельность надо постоянно. Необходимо выявлять недобросовестных и принять все меры, чтобы ответственные лица должным образом выполняли свои обязательства перед жильцами. И если сегодня ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону, то ситуация на дворовых территориях и работа по очистке крыш от наледи пока ещё не соответствуют нормам. В этом направлении необходимо усилить как контроль, так и обмен лучшими практиками и наработками»

Губернатор Брянской области предложил проводить семинары, на которых коммунальщики будут делиться между собой опытом и лучшими наработками. Два года назад он уже намеревался проводить семинар по уборке снега для районных глав и дорожных служб, в том же 2017 году — учить руководителей промпредприятий увеличению производства продукции с использованием уникальных революционных технологий. Наиболее известны сельхозсеминары, которые губернатор в 2014-2017 годах проводил лично и учил руководителей сельхозпредприятий единственно правильным методам повышения урожайности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *