Торговая сеть «Журавли» занялась оптимизацией, закрывая магазины

В Брянске закрылись некоторые магазины торговой сети «Журавли» — владельцы сети устроили оптимизацию, одновременно открыв новый «Атлас» и супермаркет в ЦУМе.

Брянская торговая сеть «Журавли» — «пионер» в деле организации продовольственных супермаркетов самоообслуживания в городе — на фоне конкуренции с федеральными ритейлерами занялась любимым брянским делом: проводит оптимизацию.

В прошлом году и в начале нынешнего года прекратили работу супермаркет «Свенская ярмарка» возле Лития в Фокинском районе, магазин «Журавли» в ТЦ «Никита» в Бежице, мини-маркет «Акрошка» на Новостройке в Володарском районе. Эти магазины проиграли борьбу со скидками, которые в избытке предлагают «Магнит», «Пятерочка», «Дикси».

Зато открываются магазины в совершенно иных местах — например, открылся второй супермаркет «Атлас» (на проспекте Станке Димитрова), достигнута договорённость об открытии магазина «Корица» в ЖК «Мегаполис-Парк», гастрономический отдел самообслуживания в ЦУМе также перешёл под контроль этой сети.

Брянский ритейлер «Журавли», одним из бенефициаров которого является депутат облдумы Игорь Алёхин, входят одноимённые супермаркеты, гипермаркеты «Свенская ярмарка», супермаркеты «Калита» (и гипермаркет «Калита-град»), премиум-супермаркеты «Корица» и «Атлас». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *