«Именины сердца»: замполпреда президента осмотрел места под новые батареи в брянском художественном музее

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков в среду побывал в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре. Там ему доложили о будущих новых батареях, а он пожелал работникам музея успехов в профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба облправительства.

В среду, 23 января в рамках рабочей поездки в Брянскую область заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков посетил Брянский областной художественный музейно-выставочный центр (в просторечии — Брянский художественный музей на улице Емлютина). Ему необходимо был оценить, как проходят в музее работы, которые проводятся по поручению его непосредственного шефа — полпреда Игоря Щёголева. Г-н Щёголев в августе поручил (по просьбе музейщиков) заменить систему отопления здания и освещение — плюс обратил внимание на неиспользуемые помещения музейного фонда.

Г-ну Зязикову директором департамента культуры Еленой Кривцовой было сообщено, что «совсем скоро будет заменена система отопления и радиаторы» (с момента поручения прошло пять месяцев). Особое внимание уделено замене освещения музейных залов. Эта работа продолжается и в настоящее время. Решается вопрос о неиспользуемых помещениях.

Какие выводы сделал генерал-лейтенант госбезопасности Зязиков, доподлинно не известно. Сотрудникам музея он пожелал успехов в профессиональной деятельности: «Хорошо, что и система отопления будет заменена и эта работа продолжается в настоящее время… Я прошел сейчас по залам, и, конечно же, это как именины сердца, такие впечатления хорошие, радостные. Я историк по образованию (святая правда — окончил исторический факультет Чечено-Ингушского государственного университета им. Л. Н. Толстого — Ред.), и приятно видеть, как вам удается хранить такие произведения искусства и радовать ими жителей и гостей Брянска». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *