Клетнянская администрация обрекла сироту на скитания по съёмным квартирам

В Клетнянском районе прокуратура помогла 23-летнему местному жителю получить собственное жильё, которое было ему положено с 2014 года, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе ведомства.

В прокуратуру за помощью обратился 23-летний местный житель, инвалид с детства, который попросил провести проверку соблюдения его жилищных прав.

Установлено, что заявитель в подростковом возрасте остался без попечения родителей, так как они были лишены родительских прав.

После окончания профессионального училища, молодой человек вернулся в посёлок Клетня, где проживал в съёмных квартирах, так как закреплённое за ним жилое помещение было признано аварийным.

В октябре 2014 года администрацией Клетнянского района он был включён в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилого фонда.

Однако до момента обращения в прокуратуру гарантированного государством жилья он не получил. Суд, куда прокурор обратился в интересах молодого человека с исковым заявлением, возложил на орган местного самоуправления обязанность обеспечить его жильем. Органы власти вручили сироте ключи от благоустроенной квартиры в жилом доме, находящемся на территории Клетнянского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *