Александр Войтович взял проверку по факту отравления детей под личный контроль

Брянский прокурор взял под личный контроль ход проверки по факту массового отравления детей в детских садах в Володарском районе Брянска, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе проверки «будет дана оценка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних» должностными лицами детских садов, поставщиков и производителей продукции, поставляемой в дошкольные учреждения.

Напомним, ранее региональное управление Роспортебнадзора сообщило о вспышке кишечной инфекции у воспитанников детских садов Володарского района. Шестеро детей были госпитализированы. Специалисты Роспотребнадзора проводят контрольные мероприятия по данному факту — в частности, отбирают пробы для лабораторных исследований. Одновременно проверку по факту отравления начало региональное следственное управление СК РФ. По мнению родителей малышей, дети отравились молочной продукцией фирмы из Комаричского района.

Директор областного департамента образования и науки Татьяна Кулешова, комментируя ситуацию телеканалу «Городской», сообщила, что накануне, 20 февраля, около 20 детей из пяти детсадов Володарского района, почувствовали себя плохо, у них открылась рвота. Родители шестерых детей обратились за медпомощью в поликлинику, одному ребёнку вызывали скорую помощь. Двое было отправлено на госпитализацию. Сегодня все дети выписаны домой. Но во всех детских учреждениях идут комплексные проверки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “Александр Войтович взял проверку по факту отравления детей под личный контроль”

  1. У меня ребенок как раз был в группе, где произошло отравление детей. Слышал от знакомых что еще в ряде садиков произошло похожее отравление. На мой взгляд не стоит сейчас следственному комитету, Роспотребнадзору, управлению образования искать виновных, среди своих подчиненных. Это проблема всего региона. Мы скрываем от всех свои проблемы. Во все России эпидемия гриппа, а в Брянске все хорошо. Хотя приводишь в группу ребенка а там всего 5-7 детей из 25. Спрашиваешь работников сада где остальные дети, они говорят что заболели. Министерство здравоохранения отчиталось же что в Брянске все под контролем. Но на деле совсем наоборот.
    Пока проблемы не перестанут скрываться они не будут решаться![/b]
    Или мне сообщили что мой ребенок отравился я сразу приехал в садик. Написал заявление с требованием выдать мне пакет кефира для передачи его в независимую лабораторию. Сотрудники Роспотребнадзора и Садика отказались его выдавать. Я не говорю что дело в кефире. Для этого я и просил мне его отдать для анализа. Уже на следующий день у меня были-бы в распоряжении протоколы лабораторных проверок и испытаний.
    Или все думают что госслужащие умнее и грамотнее родителя(лей), ребенок которого отравился.
    По моему отсутствует система контроля за поставляемыми продуктами питания в детские, образовательные и учебные заведения, нет списков рекомендуемых, проверенных производителей. Когда последний раз проверяли поставляемые продукты питания в садики: кисломолочные, хлебобулочные, мясные продукты?
    Ранее данного производителя уже привлекали к ответственности. Нашел из источники редакции Брянск Today https://bryansktoday.ru/2016111943868/incidents/V-Komarichah-OOO-Komol-oshtrafovali-za-antisanitariyu-i-opasnuyu-produktsiyu.html
    Прошу органов Роспотребнадзора не скрывать материалы расследования а делится ими с родителями потерпевших и СМИ. А детским учреждениям разработать план действий при возникновении подобных инцидентов. Звонить не только родителям но еще и сообщать в скорую помощь. Скорую помощь вызвали же родители ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *