Брянские легкоатлеты завоевали на зимнем чемпионате России четыре «серебра»

Четыре серебряных медали завоевали брянские спортсмены на зимнем чемпионате России по лёгкой атлетике, который завершился в Москве. Три из четырёх медалей завоёваны в прыжковых дисциплинах.

Зимний чемпионат России по лёгкой атлетике прошёл в Москве в ЛФК ЦСКА с 13 по 15 февраля. Сильнейшие российские спортсмены состязались во всех легкоатлетических дисциплинах. Представители брянской лёгкой атлетики завоевали четыре серебряные медали.

Как сообщает RusAthletics.com, Дарья Нидбайкина с результатом 13 метров 87 сантиметров завоевала второе место в тройном прыжке. 14-метровый рубеж вполне ожидаемо преодолела только победительница Екатерина Конева, которая по-прежнему, к сожалению, не имеет нейтрального статуса, — 14.51. Третьей стала Валентина Косолапова — 13.32.

Следующая брянская прыжковая медаль была завоёвана в секторе для прыжков с шестом. Евгений Лукьяненко и Георгий Горохов показали одинаковый результат — 5.50 в прыжке с шестом, но по разнице попыток золото у Лукьяненко, а у брянского спортсмена — серебро.

В прыжках в высоту Илья Иванюк также завоевал серебряную награду, преодолев планку на рубеже 2.26, который по разнице попыток опередил Даниила Цыплакова. Теперь он имеет возможность выступить на континентальном первенстве в марте. А победил с личным рекордом Михаил Акименко, который впервые с карьере выиграл национальный чемпионат — 2.30.

Четвёртую серебряную медаль брянской лёгкой атлетике (и единственную непрыжковую) принесла Вера Алымова. Она второй финишировала в финальном забеге на 200 метров с личным рекордом – 23,77. Победу с лучшим результатом в России одержала Кристина Хорошева — 23.50. На третью ступень пьедестала поднялась 18-летняя Полина Миллер — 23.95. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019