Брянская легкоатлетка выиграла юниорское первенство России по многоборьям

Спортсменка из Брянска Виктория Васейкина выиграла юниорское первенство России по легкоатлетическим многоборьям, которое завершилось в Кирове, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

В кировском манеже «Вересники» параллельно с чемпионатом России по легкой атлетике разыгрывались комплекты медалей чемпионата и первенства среди юниоров до 20 и 23 лет, а также юношей и девушек до 18 лет по легкоатлетическим многоборьям.

В этих соревнованиях отличилась брянская спортсменка Виктория Васейкина. Она стала победительницей соревнований среди юниорок до 23 лет, показав в пятиборье результат 4202 очка. Эта сумма позволила ей подняться на третью ступень пьедестала в чемпионате и стать бронзовым призером среди женщин.

Порадовал своим выступлением еще один воспитанник брянской легкоатлетической школы Никита Руснак — в семиборье среди юниоров с результатом 5216 очков он выполнил норматив мастера спорта. А Иван Гузиков среди мужчин установил личный рекорд – 5379 очков, заняв пятое место. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *