Сергей Тимшин и Виктория Васейкина выиграли брянский турнир памяти Геннадия Морозова

Турнир по легкоатлетическим многоборьям в помещении — мемориал Геннадия Морозова — состоялся в Брянске накануне Дня защитника Отечества. Его победителями стали липчанин Сергей Тимшин и брянская спортсменка Виктория Васейкина.

22 февраля в легкоатлетическом манеже имени В. Д. Самотёсова состоялись Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР Геннадия Морозова по лёгкой атлетике. Соревнования по легкоатлетическим многоборьям в помещении прошли уже в третий раз. В этом году турнир посетили многоборцы из Москвы, Ростова, Красноярска, Липецка, Владивостока и Брянска.

Среди мужчин первое место занял Сергей Тимшин (Липецкая область/Москва), вторым стал Артём Мокаренко (Москва /Красноярский край), на третьем месте — Иван Гузиков (Брянская область). У женщин победила Виктория Васейкина (Брянская область), второе место — у Александры Бутвиной (Ростовская область/Санкт-Петербург), третья — Елизавета Каминец (Белгородская область/Москва).

Геннадий Морозов (1938-2015) — заслуженный тренер РСФСР. Он воспитал двух заслуженных мастеров спорта России, более 15 мастеров спорта международного класса, свыше 65 мастеров спорта России по лёгкой атлетике. Среди его учеников: Александр Погорелов — заслуженный мастер спорта России, Алексей Дроздов — мастер спорта международного класса; Виктория Серёгина — мастер спорта международного класса; Татьяна Кивимяги (Новосельцева) — мастер спорта международного класса и другие. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019