На среднюю по Брянской области зарплату можно купить 573 литра 92-го бензина

Житель Брянской области может купить на свою среднюю месячную зарплату 573 литра бензина АИ-92, а житель Ямало-Ненецкого автономного округа — 2006 литров. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Росстата.

Эксперты проекта РИА «Рейтинг» на основе данных Росстата рассчитали, сколько литров бензина марки АИ-92 могут приобрести на свою среднемесячную зарплату жители разных регионов. Доступный объем бензина определялся путем деления среднемесячной зарплаты за вычетом НДФЛ за период с конца 2017 года по конец 2018 года на цену бензина в регионе по состоянию на январь 2019 года.

По данным исследования, больше бензина можно купить на зарплату на территории Крайнего Севера. В Ямало-Ненецком округе можно приобрести 2.006 л/мес . Второе место заняла Москва — 1.699 л/мес., третье — Ненецкий автономный округ, где за месяц можно купить 1.588 литров.

Также более тысячи литров бензина АИ-92 могут позволить себе водители Магаданской и Сахалинской области, Чукотки, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Якутии и Московской области.

Самая низкая доступность бензина в республиках Северного Кавказа. На среднюю в Дагестане зарплату в месяц можно купить 483 литра бензина АИ-92, в Карачаево-Черкесии — 508, в Кабардино-Балкарии — 517 л/мес., добавили в агентстве.

В Брянской области стоимость литра бензина одна из самых низких — 40,98 рубля за литр, но и зарплата не сильно велика. В среднем, работающий житель региона в месяц может приобрести 573 литра топлива, что позволяет региону занять 67-ю строчку рейтинга. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *