Более полутора тысяч человек подписали петицию в поддержку жителя Брянской области, спасшего беркутов

Петицию на сайте Change.org с требованием прекратить уголовное преследование любителя птиц со стажем Владимира Иванчекова, подписали более 1600 человек, сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

Вчера, 13 февраля, неравнодушные граждане создали петицию
на платформе Change.org, целью которой, по словам авторов, является восстановление справедливости и честного имени любителя птиц со стажем Владимира Иванчекова, который ухаживал более 15 лет за тремя беркутами на территории своего домовладения в посёлке Локоть Брасовского района Брянской области. Природоохранная прокуратура обвинила зоозащитника в незаконном содержании диких животных.

Изъятых птиц было решено доставить в калужский реабилитационный центр. Одна из самок погибла сразу на месте от асфиксии, позже, не оправившись от шока из-за транспортировки, умер и второй беркут.

Владимиру Михайловичу за «незаконное содержание», а по сути, спасение больных птиц, грозит штраф в 1 миллион рублей и срок лишения свободы до трёх лет. Уголовное дело передали для рассмотрения в Брасовский мировой суд.

За сутки в поддержку Иванчекова петицию подписали более 1600 человек. Люди отмечают в комментариях абсурдность ситуации и пишут, что человек, приносивший такую пользу и делавший добро, не может быть осуждён.

Один комментарий для “Более полутора тысяч человек подписали петицию в поддержку жителя Брянской области, спасшего беркутов”

  1. Власти мать вашу. Один губернатор убивший медведицу в берлоге в итоге живет себе и дальше припеваючи, сц.ка, вторая беркутов упаковала так, что те погибли — штраф 15 т. руб. Это в 2013 году на украине бендеровцы не добитые так с птицами беркутами поступали в отместку «Беркут»-у. Шл.ха бендеровская. А человека который помогал птицам, спас их от смерти — под суд? Ох.рели там эти твари что ли? Не страна а сплошной бардак. Где там этот президент? Пусть порядок наведет в стране в конце концов. На кой хр.н его выбирали. Развел бардак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *