На Первомайском мосту в Брянске смонтирована первая балка

Первая балка смонтирована на второй очереди Первомайского моста в ночь на четверг, 7 февраля, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ночь на 7 февраля мостостроители смонтировали первую балку на реконструируемой части Первомайского моста. Накануне в Брянск по железной дороге прибыла партия из 6 изделий. От пункта прибытия до моста балку, длина которой составляет 22 метра, доставил специализированный длинномерный трал. Монтировали её при помощи двух кранов, вес одной балки составляет 32 тонны. Установку балок начали с центрального пролёта, расположенного над руслом реки. Работы ведутся в ночное время, чтобы минимизировать помехи для движения транспорта.

Всего на мосту будут уложены 72 новые балки. Их изготавливают на заказ, под параметры Первомайского моста, на заводе города Дмитров Московской области.

В соответствии с графиком на мосту продолжаются работы по реконструкции опор. На данный момент из 13 мостовых опор 8 полностью одеты в железобетонные «рубашки», из 13 ригелей готовы 9. Сейчас работы одновременно ведутся на 3 опорах и 2 ригелях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *