Электроснабжение в пяти районах Брянской области восстанавливают 24 бригады энергетиков

Энергетики Брянскэнерго оперативно устраняют последствия циклона, прошедшего над Брянской областью 13 февраля. По состоянию на 14.00 без энергоснабжения остаются пять районов области. В проведении аварийно-восстановительных работ задействованы 24 бригады, сообщает пресс-служба филиала «Брянскэнерго».

Ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей в Брянской области. Снегопад, прошедший в ночь на 13 февраля, спровоцировал повреждения линий электропередачи деревьями, выпавшими из-за границ просек, на территории семи муниципальных образований Брянской области (Погарский, Стародубский, Карачевский, Навлинский, Брянский, Брасовский и Трубчевский районы). По состоянию на 14.00 без энергоснабжения остаются пять муниципальных образований (Погарский, Стародубский, Навлинский, Брянский и Брасовский).

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» введен особый режим работы, предусматривающий мобилизацию сил и средств для восстановления электроснабжения потребителей. В настоящее время энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В проведении аварийно – восстановительных работ задействованы 24 бригады, 96 человек и 38 единиц техники.

По оперативным данным, в зоне отключения находятся 8 социально-значимых объектов, для энергоснабжения которых используются резервные источники энергоснабжения.

Ход аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный Штаб филиала «Брянскэнерго».

Сообщения о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме, энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, органами власти, подразделениями ГУ МЧС России по Брянской области, коммунальными службами.

Более подробную информацию о проведении аварийно-восстановительных работ можно уточнить по телефону «Прямой линии» энергетиков 8 (800) 50-50-115 или 13–50 для стационарных телефонов, а также по телефону: +7 (915) 380-00-38 в Teleram и Viber (все звонки бесплатные). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *