Брянские родители 26 февраля могут попробовать сдать ЕГЭ

Брянская область 26 февраля присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Брянске акция пройдет в гимназии №7, к ней присоединятся представители власти, общественных организаций и СМИ, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Акцию для родителей выпускников, которые могут вспомнить ауру школьных экзаменов и, конечно, блеснуть знаниями, традиционно проводит Рособрнадзор. В день проведения акции во всех муниципальных образованиях региона откроются пункты проведения ЕГЭ для родителей. В Брянске «день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в гимназии №7 им. Героя России С.В.Василева (ул. Октябрьская, 135).

Акция проводится уже в третий раз, чтобы родители могли лично оценить обстановку в пункте проведения ЕГЭ, попробовать решить задания, увидеть процесс изнутри. Условия, созданные в ходе акции, будут максимально приближены к реальным.

В ведомстве не назвали конкретных имен, но сообщили, что вместе с родителями выпускников этого года единый госэкзамен по русскому языку и математике будут сдавать руководители регионального департамента образования и науки, муниципальных органов управления образованием, представители власти, общественных организаций и СМИ.

ЕГЭ для родителей начнется 26 февраля в 11.00. Чтобы принять участие в акции, родителям выпускников текущего года или представителям общественности необходимо до 22 февраля обратиться к директору школы, в которой учится ребенок, или в региональный департамент образования и науки по телефону 58-73-07. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *