Брянский губернатор принял участие в расширенном заседании Госсовета в Казани

12 февраля президент России Владимир Путин провёл расширенное заседание президиума Госсовета в городе-спутнике Казани Иннополисе, самом молодом IT-городеРоссии. В мероприятии принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Во вторник, 12 февраля в Казани президент провёл заседание президиума Госсовета по нацпроекту «Жильё и городская среда». Брянская область вошла в первую десятку субъектов России по реализации программы формирования современной городской среды в 2017 году.

На реализацию мероприятий проекта в 2019 году из средств федерального бюджета предусмотрена субсидия в размере 373,19 млн рублей, областной бюджет — 3,77 млн рублей, средства бюджетов муниципальных образований — 3,81 млн рублей. В 2019 году планируется благоустроить 31 общественное пространство.

Кроме того, в Брянской области активно развивается территориальное общественное самоуправление — ТОСы. Если в 2016 году их было только 54 в Брянске, то сегодня уже 605 по всей области.

Самой масштабной территорией комплексного освоения в городе Брянске является территория «старого аэропорта», площадь которой составляет 233 гектара. Под зону многоэтажного строительства предусмотрено 120 га, на которых планируется построить 1 150 м² жилья.

Одновременно с объектами жилищного строительства будет построено 10 дошкольных учреждений более чем на 2000 мест, 4 школы на 4800 мест, также будут строиться спортивные учреждения, одним из которых является дворец единоборств. Наряду с объектами социального и спортивного назначения будут построены административные, торговые и развлекательные учреждения.

В 2019 году планируется приступить к строительству дворца единоборств. К 2021 году должно быть завершено строительство автодороги по улице Советской (от улицы Крахмалева до
улицы Объездной).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *