Поголовье брянского крупного рогатого скота выросло на год на 6%

Поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий в Брянской области выросло за год на 6% — почти до полумиллиона голов, сообщает региональный департамент сельского хозяйства.

По статистической информации на 1 января текущего года на территории Брянской области в хозяйствах всех категорий насчитывается 491 тысяча голов крупного рогатого скота. Это на 6% больше уровня прошлого года. Увеличилось поголовье коров до 199,4 тысячи голов (+2%).

Агрохолдинг «Мираторг» продолжает реализацию инвестпроекта по развитию мясного скотоводства в регионе. Численность поголовья скота абердин-ангусской породы ежегодно растет и на сегодня составляет 354,5 тыс. голов, в том числе коров 138,4 тыс. голов, что на 10% и 5% соответственно выше уровня прошлого года.

Численность КРС молочного направления по всех категориях хозяйств составляет 134,5 тысяч голов, в том числе молочных коров — 60 тысяч. По СПК и КФХ численность молочного КРС составляет 119,2 тысячу голов, в том числе молочных коров — 49,2 тысячи голов.

Молочный скот размещён в 623 животноводческих помещениях, в том числе в 360 коровниках, 263 телятниках. Мясной скот зимует на 45 площадках в 18 районах области. Кормление скота осуществляется по зимнему рациону. Для обеспечения скота в период зимовки было заготовлено 24,5 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота грубых, сочных и концентрированных кормов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *