Брянское «Динамо» анонсировало контрольный матч с московским «Велесом»

В ходе подготовки ко второй части сезона-2018/2019 брянское «Динамо» сыграет в Москве с местным клубом ПФЛ «Велес». Игра запланирована на 2 марта, но анонсирована уже сейчас, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Стал известен один из спарринг-соперников динамовцев. Брянскую команду уже ангажировал московский футбольный клуб «Велес». На его странице во «ВКонтакте» появилась информация, что на 2 марта запланирован товарищеский матч «Велес» — «Динамо-Брянск». Как заявлено, игра пройдет в Москве на стадионе «Спартаковец».

ФК «Велес» основан как профессиональный футбольный клуб в 2016 году с целью популяризации и развития футбола в России. Перед командой учредители поста вили амбициозные цели – выход во вторую лигу в 2016 году, в ФНЛ – не позднее 2018 года и в премьер-лигу – не позднее 2026 года. И если первой цели достичь удалось в срок, клуб сейчас играет в группе «Запад» второго российского дивизиона, то с выходом в первую лигу у «Велеса» в прошлом году не заладилось. Впрочем, в этом сезоне, 2018-2019 годов, столичная команда близка к тому, чтобы справиться с этой задачей. Первую часть первенства она завершила на третьем месте. Отрыв от лидирующего в группе «Текстильщика» из Иванова составляет всего шесть очков.

Напомним, футболисты брянского «Динамо» начнут подготовку к весенней стадии первенства России среди клубов ПФЛ с 4 февраля. Первый в новом году тренировочный сбор продлится две недели и будут проходить на базе в Отрадном. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *