Брянские волонтёры организовали экскурсию для одиноких бытошских стариков

В Дятьковском районе волонтёры фонда «Старость в радость» организовали экскурсию для постояльцев Бытошского дома-интерната. Бабушки и дедушки посетили музей хрусталя, осмотрели хрустальный иконостас и выставку самоваров, сообщает региональная группа благотворительного фонда в соцсетях.

Фонд «Старость в радость» помогает одиноким бабушкам и дедушкам почувствовать себя нужными. Волонтёры приезжают с концертами, подарками и дарят тепло тем, кто оказался вне семейного круга.

Бытошский дом-интернат маленький — всего 19 человек. На этот раз волонтёры организовали для постояльцев целую экскурсию. Первой остановкой был музей хрусталя. Гостям рассказали о деятельности фабрики, о её истории и самых необычных товарах.

Посмотрели не только хрусталь. В соседнем зале — благотворительная выставка самоваров из частной коллекции. Завершающим этапом экскурсии стал знаменитый храм иконы Божией Матери Неопалимая Купина. Это
единственный в мире хрустальный иконостас — творение рук дятьковских мастеров.

Кто-то здесь уже бывал, а для других это первое посещение храма. Для этих бабушек и дедушек волонтёры — уже родные. 10 марта волонтёры отправятся в Стародуб поздравлять бабушек и дедушек с 8 марта, 16 марта в Севский район (Подывотье, Доброводье), и Брасовский район (Глоднево), а 17 марта в Жуковку и Бытошь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *